ЗУБ МУДРОСТИ

№612911 Зуб мудрости
Мария Жен., 23 лет. Россия СПБ
Здравствуйте! У меня такая проблема, образовался капюшон над зубом мудрости на нижней челюсти слева, раз в неск месяцев постоянно нарывает, ужасный запах от этого зуба, врачи отказываются удалять капюшон, объясняя это тем, что он все равно нарастет, и это болезненная процедура!но что мне делать? Не могу же я мучаться теперь...может его как-то прочищать нужно?или чем-то для десен пользоваться, чтобы избавиться от запаха?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Врач не может в этом отказать.Что то не то в вашем вопросе.Это должен делать хирург стоматолог.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ерунда какая-то. Капюшон надо удалять.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте, Мария!Можете обратиться ко мне,я вам помогу.мой тел +7 911 083 60 85.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Покажитесь другому хирургу, возможно этот зуб вовсе необходимо удалить.