ДЕСНА И СВИЩ

№363374 десна и свищ
Валерий Муж., 23 лет. Россия Лосино-Петровский
Здравствуйте. Месяц назад мне была сделана операция по удалению корня и гайморита из пазухи. Теперь под губой всё зажило, но десна в области 6го зуба с дыркой и не заживает. Существует сообщение из полости рта с пазухой носа. Десну зашили неделю назад второй раз. Но всё равно когда чищу зубы из носа течёт вода.Дырочка конечно стала меньше но есть, а я очень беспокоюсь по этому поводу. Вдруг будут ослажнения или ещё что нибудь типа одонтогенного гайморита снова. Второй раз я этого не переживу. Как уничтожить этот свищ? По срокам десна давно должна была зажить, но чтото не даёт ей. Гной уже не течёт в рот,его вычестили, так в чём причина?помогите пожалуйста
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Валерий, добрый вечер.
Видимо, так происходит процесс заживления именно у Вас. Необходимо обратиться к врачу снова для ушивания лунки. Вполне возможно, что могут понадобиться дополнительные хирургические манипуляции, которые смогут предотвратить появление свища вновь. Необходим осмотр и консультация у хирурга. Обратитесь к другому доктору для получения альтернативной информации по Вашему вопросу.
Здоровья Вам.
Всего хорошего.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Существует несколько способов лечения вашего заболевания.Определить тактику лечения должен врач ,проводивший вам гайморотомию.