ПОСЛЕДСТВИЯ АБСЦЕССА

№369917 Последствия абсцесса
Наталия Жен., 18 лет. Россия Димитровград
Болела нижняя 7ка.Сказали что пульпит,положили мышьяк,сказали придти на следующий день.За ночь опухла челюсть под этим зубом.Сказали что из за того что режется 8ка(позже снимок показал что зуб мудрости не режется,у него даже корней еще нет).Опухло еще больше,перестал открываться рот.Пошла к другому врачу-тот сказал что абсцесс,вскрыл зуб,рассверлил каналы,сделал надрез во рту.На следующий день уже хирург удалил эту 7ку,сказал рот сам откроется.Боли уменьшились,опухоль тоже(но она еще есть и больно на нее нажимать),но рот как и раньше не открывается больше чем на сантиметр.Скажите пожалуйста,через сколько начнет открываться рот и примерно когда должна уйти опухоль?Заранее,Спасибо.

Ps врач прописал пить кеторол и ципролет
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Наталия, с добрым утром! Припухлость начинает уменьшаться на третьи сутки, а над открыванием рта мам необходимо поработать самой(пытаться открывать через силу и чем чаще тем лучше). При этом необходимо наблюдаться у стоматолога.