АБСЦЕСС

№444606 абсцесс
katya Жен., 21 лет. Россия Пермь
При лечении периодонтита возник абсцесс на десне. Антибиотики (рулид дважды в день в течении трех дней) не помогают. Состояние неважное, слабость, общее недомогание, боли ноющего характера.
Дважды чистили каналы,ставили временную пломбу, сейчас сняли.
Сказали если не пройдет завтра или резать десну, или удалять зуб. Очень боюсь. Скажите, что хуже? И насколько опасно мое состояние?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если зуб не поддается лечению, антибиотики не помогают, чистка каналов тоже, нужно его удалять. Это хроническая инфекция в Вашем организме. После удаления сходите на консультацию к ортопеду, он Вам подберет варианты протезирования.

Удачи