ВЕРХНЕЕ НЁБО ОПУХОЛЬ

№499574 Верхнее нёбо опухоль
Денис Муж., 40 лет. Москва
Прошу Вашего совета - к какому специалисту мне стоит обратиться?
Верхнее нёбо ближе к гортани. Появилась небольшая опухоль. Доставляет дискомфорт, сильных болезненных ощущений нет. Стоматолог сказал, что карман на десне вокруг зуба мудрости воспалился (проведено лечение, лекарство положил), и это воспаление дало эффект на небо. Зуб прошел, опухоль осталась. Стоматолог разводит руками. Из описания диагностики онкозаболеваний я понял. что стоматологи ошибочно могут считать «зуб-причина, опухоль-следствие».
Может это слюноотделительный канал какой-то воспален? Как определить причину? и к какому специалисту стоит обращаться?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,

Денис, 40 лет. Москва
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это все в ведении стоматолога. Если не знает сам должен направить в вышестоящую стоматологию на консультацию.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер, Денис!Припухлость и опухоль это совершенно разная патология. С целью исключения онкопатологии следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу-онкологу. Если данный вид патологии будет исключен то лечить припухлость в дальнейшем Вам необходимо у обычного челюстно-лицевого хирурга, не онколога. Удачи!