УДАЛЕНИЕ КОРНЕЙ ПЕРЕД ЛЕЧЕНИЕМ БИСФОСФОНАТАМИ

№598930 удаление корней перед лечением бисфосфонатами
lana Жен., 51 лет. россия Смоленск
Планировала сделать протезирование зубов этим летом.В ротовой полости 5 корней на удаление.Я-онкобольная.В 2007г -удаление молочной железы.Месяц назад диагностировали метастаз в рукоятке грудины.Прохожу лучевую терапию. Cделала 2 сеанса,всего 10. затем будет лечение заметой. Читала о возможных последствиях остеонекроза челюсти, плохая наследственность по стоматологии-у матери разрушение зубов с 40 лет.Что делать?Онколог говорит,что аналогичное замете лечение таблетками неэффективно и в нашем городе их нет, ту же замету приходится ждать.ВОПРОС:Удалять ли корни и на каком этапе лечения. боюсь потерять время лечения метастаза. С уважение, Ланаудаление
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Лана!
Корни следует удалить до прохождения курса химиотерапии.За время терапии лунки заживут,кость сформируется,и дальше можно будет заниматься протезирование,закончив курс химиотерапии.

С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удалить корни.Через месяц начинать лучевую. Или лучевую и тогда через пол года удаление.Если корни воспалятся придется удалять по факту.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Удаляйте корни.это хронические очаги инфекции.