ЗАПОЗДАЛОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№191326 Запоздалое протезирование
Lora Жен., 42 лет. Москва
Добрый день.У меня на нижней челюсти нет боковых зубов с обоих сторон.С правой стороны остался один зуб мудрости.Так как протезирование не было сделано,то верхние зубы с левой стороны выросли т.е.удлиннились от первичного их вида.Теперь врач говорит эти верхние, зуб мудрости вообще удалить,а 7 верхний обточить под коронку.
Здоровые зубы удалять жалко,нельзя ли каким нибудь другим способом решить эту проблему?Протезирование необходимо,я это понимаю.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лора.

То что у Вас произошло это результат того что Вы долго не обращались за помощью.

Внедрить верхние зубы в челюсть вряти удастся.

Надо смотреть на ситуацию в полости рта.Если верхние зубы уже вошли в контакт с десной то скорее всего удаление неизбежно,если есть хоть какое то место до десны-то возможно надо верхние депульпировать и покрыть коронками тем самым уменьшить их высоту.

А возможно пере протезированием понадобится ортодонтическая помощь для поднятия высоты прикуса и тогда верхние зубы спасут.

Рекомендую Вам обратиться на консультацию к профессору Малыгину Юрию Михайловичу.Он ортодонт-он скажет есть ли возможность поднятия прикуса.

6310628-по телефону Вас могут записать на консультацию.Стоимость уточните.