ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№190548 протезирование тазобедренного сустава
Ксения Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько должен находиться на больничном человек, перенесший протезирование тазобедренного сустава (моя мама). Заранее большое спасибо, Ксеня.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от характера работы. Обычно не более 6-ти месяцев, далее МСЭК (
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Этот вопрос решается индивидуально. В принципе таким больным показано прохождение ВТЭК, на предмет получения 2-й группы инвалидности.