АРТРИТ ВИСОЧНО-ЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА

№182499 Артрит височно-челюстного сустава
Максим Муж., 21 лет. Россия Вилючинск
Здравствуйте. Мне 21 год, последние 3 года в области правого челюстного сустава при открывании рта происходят щелчки. Год-полтора они то появлялись то исчезали, сейчас щёлкает всегда, с усилением. Обращался к местным стоматолагам, назначили прогревание, УВЧ вроде бы. Результатов никаких небыло, с военкомата направили в областную больницу, там поставили Артрит височно-челюстного сустава, сказав мол смирись, сустав у тебя щёлкал, щёлкает и будет щёлкать, потом появятся боли и вообще потом рот не смогу открыть. Вот такие весёлые врачи :)
Вопрос таков, лечится ли моё заболевание на ранней стадии? Не дожидаясь боли, жутко неудобно когда щёлкает челюсть. Но наши специалисты мне ничем помочь не могут...
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к челюстно-лицевым хирургам.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Челюстно-лицевики лечат разными методами, вплоть до замены сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечится артрит любого сустава, действие лекарственных препаратов при этом имеет три направления- противовоспалительное, противоболевое и нормализующее обмен веществ в хряще( мази, содержащие гиалуроновую кислоту). С вопросом по поводу терапии Вы можете обратиться к терапевту по месту жительства, в будущем- обратиться за консультацией в крупный центр ортопедии и травматологии, например в ЦИТО Центральный институт травматологии и ортопедии) им. Приорова в Москве.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Лучше в ЦНИИС
http://www.cniis.ru/