ДЕФАРМАЦИОННЫЙ АРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№352327 Дефармационный артроз тазобедренного сустава
Наталья Жен., 53 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2010 20:24
Что можно принимать как обезболивающее с минимальным ущербом для здоровья.Что меня ждет в будущем,коляска?или есть какие то шансы.Врачи по месту жительства никак мне не помогли.Предложили принимать мовалис и все.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, коксартроз имеет свои стадии и на каждой стадии применяется определённое комплексное лечение, на поздних стадиях III-IV и стойком болевом синдроме проводится эндопротезирование, приводящее к полному выздоровлению. Поэтому нужно проведение обследования (рентгенография, МРТ) и по результату консультация ортопеда о дальнейшей тактике лечения.В Москве это не проблема.
Время создания: 08 Ноября 2010 20:47
Оценок: 0
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Рейтинг. Шапошников Роман Анатольевич
Врач-хирург, к.м.н.
Полностью согласен с коллегой. Вы живете в Москве, и проблем возникнуть не должно, даже учитывая тот факт, что можно получить квоту на лечение через Департамент
Время создания: 08 Ноября 2010 22:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Рейтинг. Алексей Александрович Сорокин
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Наталья, коксартроз требует лечения, а не приема обезболивающих препаратов. При грамотном лечении прогноз благоприятный. Обратитесь на консультацию к ортопеду. Можете обратиться к нам в клинику, запись по телефону (499) 1999135
Время создания: 09 Ноября 2010 00:34
Оценок: 0
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться на консультацию в крупный ортопедический центр и обследоваться. Для снятия боли- диклофенак, индометацин.
Время создания: 09 Ноября 2010 02:30
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат ДЭТА-РИТМ 13 и аппарат Камертон отлично справляются с этой проблемой.Особенно хорошо в сочетании с остеопатией.-См.подробности на моих сайтах.
Время создания: 09 Ноября 2010 09:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 01.03.2011 20:01
ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ ВРАЧА-НЕВРОЛОГА. У МЕНЯ НОЮЩИЕ БОЛИ В ЧЕЛЮСТИ НОСЯТ ПОСТОЯННЫЙ ХАРАКТЕР, БОЛЕЗНЕННОСТЬ И ПРИПУХЛОСТЬ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ В ОБЛАСТИ СУСТАВА, НА РЕНТГЕНЕ АРТРОЗ ВИСОЧНО-ЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА. ВРАЧ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО К АРТРОЗУ ТАКИЕ БОЛИ НЕ ОТНОСЯТСЯ И ЧТО ВООБЩЕ ЕГО ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО. ПРЕДПОЛОЖИЛ, ЧТО ЭТО НЕЙРОПАТИЧЕСКАЯ БОЛЬ, НАЗНАЧИЛ ПРЕПАРАТ-ЛИРИКА И ОТПРАВИЛ К ХИРУРГУ. НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ, ПОСЛЕ ПРИЕМА СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ЧУВСТВО ТОШНОТЫ , ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПРИВЫКАНИЕ ОРГАНИЗМА К ПРЕПАРАТУ. СПАСИБО
   
MARINA 01.03.2011 21:59
Ольга, вот выдержки из характеристики препарата.Это позволит Вам самой дать оценку тому, насколько он Вам подходит.Лирика – лекарственный препарат, обладающий противоэпилептической и противосудорожной активностью. Активным компонентом препарата является прегабалин – алкилированный аналог гамма-аминомасляной кислоты, однако, несмотря на структурное сходство молекул, прегабалин не обладает свойственной гамма-аминомасляной кислоте активностью. Показания к применению:
Препарат применяется для купирования болевого синдрома у пациентов, страдающих фибромиалгиями и болью нейропатической этиологии.
Кроме того, препарат применяют для лечения пациентов с генерализованными тревожными расстройствами и эпилепсией. У пациентов, страдающих эпилепсией, препарат Лирика применяют в качестве средства дополнительной терапии частичных (парциальных) припадков, в том числе парциальных припадков, которые сопровождаются вторичной генерализацией.
Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако, в единичных случаях возможно развитие таки побочных эффектов (не исключено, что развитие побочных эффектов связано с течением основного заболевания):Со стороны центральной и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, атаксия, снижение внимания, нарушение координации, эйфория, повышенная раздражительность, спутанность сознания. Кроме того, возможно развитие нарушения мнестической функции, снижения памяти, тремора, дизартрии, парестезий, нарушения речи, сложностей с подбором слов, беспокойства, деперсонализации. У некоторых пациентов отмечалось развитие нарушений сна, в том числе бессонница и необычные сновидения. При применении препарата у пациентов отмечались резкие перепады настроения, депрессия, беспричинное беспокойство, галлюцинации, апатия, приподнятое настроение, психомоторная гиперактивность, гиперэстезия, снижение рефлексов, дискинезия, развитие острого тревожного состояния с панической реакцией. В единичных случаях возможно развитие гипокинезии, диплопии и парсомии.
Если причина Ваших болей все-таки артроз, то стратегия лечения артроза несколько иная. Советую Вам проконсультироваться у другого специалиста- по челюстно-лицевой хирургии или ортопедической стоматологии.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2009
08:02
Максим :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.11.2013
04:46
Павел :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 6
04.02.2011
22:08
Анастасия :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 1
Сообщений: 8
16.09.2009
06:43
Гена :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.04.2010
17:07
Дмитрий :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.11.2013
11:12
Татьяна :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.10.2016
15:25
артур :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.04.2011
14:20
анна :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2019
12:39
Марина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.06.2013
14:41
natasha :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 0