АРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№943596 артроз тазобедренного сустава
артур Муж., 30 лет. россия уфа
вопрос. лечение назначили. но все равно сильные боли. скажите если вызвать скорую помощь. положут в больницу.или это заболевание лечится в поликлиннике. спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроз сустава- это заболевание, связанное с разрушением (дегенерацией) хрящевой ткани сустава. К сожалению, вылечить это заболевание нельзя, можно только затормозить его развитие. Лечение направлено на подавление воспаления, боли и хондропротекцию ( применение препаратов, содержащих компоненты соединительной ткани, которые должны встроиться в хрящевую ткань сустава вместо разрушенных). Самое разумное в Вашей ситуации- обратиться к лечащему врачу, чтобы он назначил другие препараты Для подавления боли в суставах часто рекомендуют диклофенак, мовалис, нимид, дексалгин, кетонал, ксефокам, индометацин, дексаметазон и др. в качестве хондропротекторов используют препараты, содержащиегексозамин, хондроитинсульфаты и гиалуроновую кислоту- терафлекс, хондра-сила, хондроитиноваый комплекс, синарта  и др. Если Вы вызовите скорую помощь- Вам сделают укол от боли и вряд ли госпитализируют. При запущенном процессе, когда консервативное лечение не помогает, прелагают замену сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это заболевание лечится в плановом порядке у ортопеда.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение амбулаторное.