ГОНОАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№49410 Гоноартроз коленного сустава
Сергей Муж., 21 лет. Россия
Здравствуйте мне всего 21 и где то 3-4 года назад у меня начали болеть сустав коленный но не так сильно чтобы я мог подумать о каких-то проблемах с ними. Я ходил на футбол травм никаких не получал(насколько я помню), и сначало боль выражалась в том что правая нога просто сильнее уставала( во время занятием футболом), в обычном режиме боль не проявлялась. Сейчас я уже забыл про футбол, т.к. колено быстро садится. Был в НИИ травматалогии, делал томографию, но врач сказала что особо никаких изменений в суставе нет, сказала следить за нагрузками, пить хрящевырастывающие препараты. Я пил помогло слабо, к тому же заметил некоторые изменения функций моего организма, поэтому бросил после 8 мес. У меня некоторые проблемы с сердцем(правда которых я не ощущаю). Что делать как лечить? не очень охота в колено вводить заменитель синовильной жидкости в таком возрасте.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Именно в ТАКОМ возрасте необходимо срочно заняться серьёзным лечением коленных суставов.Потом будет поздно,точнее лечить будет значительно сложней.После дообследования необходимо вводить в сустав хондропротекторы.Заменитель синовиальной жидкости вводить я думаю рановато.нужно ещё подумать какой заменитель вводить.Они бывают разными.Звоните 89160778974.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
Сложно что-то советовать, когда болезнь зашла так далеко. У хирургов и артрологов Вам, конечно, лечиться придется, но если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Аргентум металликум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь, и постарайтесь чаще иметь контакт с посудой из чистого серебра.