БЛОК ВИЧС
№606443 блок ВИЧС
Илона Жен., 26 лет. Владикавказ
06.08.2012 08:22
Здравствуйте! У меня вот уже год хрустит нижняя челюсть при открывании рта, особенно утром.Бывает трудно открыть рот.Стоматолог сделал мне капу и сказал носить ночью.С ней гораздо легче конечно,если на ночь одеваю,то утром рот открывается без хруста практически,но если не одену-то все тоже самое.Он сказал что через пару месяцев от нее можно будет отказаться.Но ношу я ее почти 4 месяца,а улучшений нет.И тут новая неприятность,вот уже 5й день у меня не открывается рот больше чем на 2 пальца и болит сустав с левой стороны.Сделала рентген - «Блок ВИЧС»,врач члх назначил антибиотики,кальций физиопроцедуру и массаж «открывание рта прищепкой». Улучшений нет.Скажите пожалуйста,у меня откроется рот когда-нибудь или так и останется? уже невозможно так ходить((

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Этот вопрос надо задать ясновидящему.Как можно ответить на ваш вопрос без результатов обследования и осмотра.Подобные вопросы задают на приеме лечащему врачу.
Время создания: 06 Августа 2012 13:10
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
В данный момент у вас возникать артрит височного сустава.необходим покой суставам около 3 недель,противовоспалительная терапия.после купирования воспаления рекомендую обратиться в ЦНИИС в Москве.там есть отделение, занимающееся подобными проблемами.
Время создания: 06 Августа 2012 13:23