СВЕРХКОМПЛЕКТНЫЙ ЗУБ

№637694 Сверхкомплектный зуб
Иван Муж., 20 лет. Пермь
Между 4 и 5 зубом справа на нижней челюсти растет сверхкомплектный зуб, не беспокоит, только виден бледный бугорок на десне. Скажите, как вообще проходит процесс удаления подобных зубов, и насколько целесообразно спешить с их удалением - может стоит подождать пока он начнет прорезаться (только как и куда он будет прорезаться)? И еще один вопрос, не менее важный - как влияет рост лишнего зуба на общее здоровье? У меня уже год температура колеблется в пределах 36.6 - 37.5 в течение дня, но врачам не удается найти причину. Спасибо.

http://s017.radikal.ru/i429/1211/89/a2f7ec986523.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Удалять надо,иначе потеряете в итоге соседние с ним зубы,как минимум.А по поводу температуры-можно обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Этот вопрос решается только на приеме после обследования.Расчета последствий такого удаления, жалоб пациента и много другого.А не по снимку и уж не тем более по ответам в толпе.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
удалять нужно однозначно. операция не сложная, так что не бойтесь. а по поводу температуры обратитесь к хорошему терапевту
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На сколько я знаю, то такие зубы удаляются однозначно. Субфебрильную температуру обычно могут давать патология пазух(сделайте КТ пазух), миндалин (хронический тонзиллит(сдайте хотя бы АСЛ-О крови), мочеполовой системы (УЗИ органов малого таза).Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.