ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№645093 температура после операции
елена Жен., 31 лет. россия санкт-петербург
29.11 удалили сложный зуб. сверлили челюсть. после курса антибиотиков температура по-прежнему доходит до 37,4. держится каждый день. болей, выделений нет, только чувство опухшей лунки, в том числе по направлению к уху. на лице отека нет. назначили физиотерапию, ромашковые ванночки.сегодня 6 декабря. в наличии хронический тонзиллит, сейчас не беспокоит. может ли так проявляться «заживание», как утверждает хирург или есть повод для беспокойства. рентгена и анализа не назначали. осмотр заведующей так же подтвердил заживание
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Срок еще малый.Температуры от зуба быть не должно.Проверьте градусник.Если правильный то идите к ЛОР врачу.Если с его стороны нет проблем то проверить нет ли остеомиелита по снимку лучше панораиному.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Столько дней температура не должна быть.покажитесь на осмотр хирургу.необходимо исключать остеомиелит,альвеолит.