ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СТОМАТОЛОГА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЧЕЛЮСТЬ!

№704206 После посещения стоматолога не открывается челюсть!
Катя Жен., 45 лет. Россия Самара
После посещения стоматолога не открывается рот!Сделали укол анастезию(в 37 зуб)после того как отошла анастезия челюсть не открывается больше чем на 1 см,
после появилась опухоль щеки,а к концу недели вышел синяк.Прошло 1,5 недели челюсть так и не открывается,когда это пройдет?Опасно ли это?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Катя. По Вашим жалобам можно предположить диагноз: гемотома в области нижней челюсти слеваКоторая и является причиной тризм жевательных мышц нижней челюсти слева..С рассасыванием гемотомы тризм пройдёт. Для ускорения процесса рассасывания можно применять согревающие компрессы на ночь. С уважением