АНЕСТЕЗИЯ

№728428 анестезия
Елена Жен., 27 лет. Орша
Здравствуйте. Мне однажды стало плохо от какого-то местного анестетика. Я сделала пробы-все отр. Но всё же лечила зубы без обезбаливания...Спустя 2 года решила повторить пробы. Ультракаин и убистезин - полож. Что делать, если придётся зуб рвать??? И ещё, почему на ультракаин показало, а на артикаин нет? Почему не показало в 1й раз...И обязательно ли аллергической реакцией будет анаф.шок...Может пронесёт?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сдавать пробы на чувствительность к анестетикам у аллерголога.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Елена. На "русский авось" надежды мало. Если имеются проблемы с аллергией, то обязательно сообщать об этом врачу, врач решит эту проблему. Рисковать своим здоровьем и жизнью и свободой врача, не стоит.И если пока нет проблем с удалением зуба, "не заморачивайте" ею свою голову. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Рекомендуем делать пробы на анестетики непосредственно перед вмешательствами. Есть кроме ультракаина и убистезина другие виды анестетиков. В артикаине и ультракаине,несмотря на одно и тоже составляющее действующее вещество,имеются и дополнительные компоненты. Возможно Ваш организм реагирует на эти составляющие.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.