ПАПИЛОМА НА ЯЗЫКЕ

№77631 папилома на языке
татьяна Жен., 31 лет.
здравствуйте! у моей дочери, ей 7 лет, появилось образоване на языке. после удаления ,вновь появилось, опять удалили, и теперь уже третий раз. что это может быть и не появится ли вновь если в третий раз удалить? спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Татьяна!
Когда Вашей дочери удаляли это образование-Вам должны были сказать что это(диагноз), если диагноз не установили, то это образованиеотсылают на гистологическое исследование(что бы понять из каких клеток но состопт и уже тогда ставят диагноз.
Что бы попытаться ответить на Ваш вопрос надо хотя бы знать диагноз.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день татьяна, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме. Не видя саму проблему, очень сложно и не правильно давать рекомендации, теоретически нужно было конечно после удаления этого образования получить гистологическое заключение, для того что бы узнать из каких тканей состоит Ваше образование(если на языке пациента-добро или зло) , рекомендую сдать биопсию тканей из данной области, что бы узнать диагноз. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net