ФЛЮС НА ДЕСНЕ

№852613 Флюс на десне
Евгений Муж., 20 лет. BLR Полок
Добрый день, меня зовут Евгений, мне 20 лет. У меня образовался флюс на десне, начал болеть, я обратился к врачу. Мне открыли каналы, затем поставили временные пломбы на 2 зуба, т.к. воспаление задело 2 зуба. Сказали, если будет опухать, либо болеть, обратиться. Первые 3 дня было все хорошо, на 4 день у меня увеличился флюс и опухла щека. Я пришел обратно, мне опять открыли всё и сказали, что надо будет делать разрез на десне. Сходил, мне вчера сделали разрез. После поднялась температура, но на утро ее не стало. Прошли уже сутки, а опухоль так и не сходит, напротив, мне кажется, что немного увеличилась. Скажите, нормально ли это ? Пройдет ли она, или в конечно итоге мне удалят оба зуба ?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Евгений!Для того чтобы отек начал спадать необходимо активное промывание каналов и дренирование раны,назначение антибиотиков по ситуации.Если динамика процесса не будет положительная,то причинные зубы необходимо удалить.Рекомендую обратиться на повторный прием для того чтобы доктор оценил состояние и возможно скорректировал лечение.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.