УДАЛЕНИЕ НЕПРОРЕЗАВШЕГОСЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№965684 Удаление непрорезавшегося зуба мудрости
Esther Жен., 27 лет. Саратов
Здравствуйте! У меня такая проблема, неделю назад почувствовала, что свободная десна в конце нижней челюсти стала странной на ощупь - более тверже и будто у нее появился отросток небольшой ближе к самому зубу к которому она примыкает и в глубине, если ее приоткрыть, виден кусочек кости.... я подумала, что у меня началось какое оголение челюсти и гниение десны и пошла к стоматологу, мне сделали снимок - см. здесь http://s016.radikal.ru/i335/1703/a8/54e99833fc88.jpg , и оказалось, что под десной лежит непрорезавшийся зуб мудрости.... боли нет, не беспокоит пока. Скажите, нужно ли удалять и как срочно? Какие последствия ждут, если зуб не трогать? Возможно ли, что начнется внутреннее гниение зуба, если да, то я это сразу почувствую или будет проходить без симптомов до последней стадии? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если для прорезывания зуба в полости рта недостаточно места,то зуб лучше удалить,чтобы избежать проблем в дальнейшем(смещение и деформация зубного ряда и др)
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы удаляют по показаниям а не по желанию пациента! Идите на прием!