ФОРМИРОВАТЕЛЬ ДЕСНЫ

№982272 Формирователь десны
Ксения Жен., 35 лет. Краснодар
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, почему после установки формирователя десны (имплантация) сохраняются болезненные ощущения во рту. Со стороны языка начинаешь водить по челюсти, где установлен формирователь и чувствуешь болезненные ощущения, а также больно глотать! Раньше стоял формирователь поменьше и таких ощущений не было, а с этим (побольше) как-то не совсем комфортно и болезненно. Врач говорит, что прежний формирователь маленький и мне нужен побольше! Почему нельзя оставить формирователь поменьше, ведь не будут же мне коронку ставить на абатмент , если у меня такие болезненные ощущения! Как я есть -то буду?
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Формирователь десны стоит три недели для обрастания его десной и формирования воронки уходящей к имплантату! Потом будет в эту воронку завинчен аббатмен! Пока десна не сформировалась она может болеть! Что именно у вас надо смотреть на приеме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
После установки формирователя могут быть болезненные ощущения,если положительной динамики уменьшения боли не наблюдается,то нужно обратиться на повторный прием.
С уважением.