НАЧИНАЮТ "КРУТИТЬ" ИКРОНОЖНЫЕ МЫШЦИ НА НАГАХ

№104490 начинают "крутить" икроножные мышци на нагах
Владислав Муж., 23 лет. Тула
Добрый день! У меня такая проблема, когда сижу или стою начинают "крутить" икроножные мышци на нагах и иногда вместе с тем неметь пальци. Что бы это могло быть? Заранее спасибо!
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Необходима консультация невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Не исключается грыжа позвоночника, варикозная болезнь. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследований (МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗДГ сосудов нижних конечностей). Для этого необходимо обратиться к невропатологу и флебологу.