АБСЦЕСС КОРНЯ НОСА

№1061097 Абсцесс корня носа
Хмарин Юрий Николаевич Муж., 29 лет. Хабаровск
Здравствуйте.
У меня вздулся прыщ на корне носа. Это не первый раз. Обычно на коже когда возникал такой прыщ я приходил просто в ЧЛХ на Муравьёва-Амурского, мне его вскрывали , гной убирали, ставили дренаж, я ходил на перевязки, и он зарастал через три дня.
В этот раз меня взял хирург , и просто вскрыл , убрал гной, не ставил дренаж, сказал, что когда заживёт, надо придти на операцию и удалить образовавшуюся луковицу, иначе она будет постоянно гноить. Я хожу на перевязки.
Но обычно когда у меня вздувается прыщ, достаточно просто его вскрыть или дождаться когда он вскроется сам, и он потом зарастёт.
Сейчас же требуется вскрытие с наложением швов. Я боюсь за своё лицо, не хочу вздутые шрамы какие обычно остаются после такого координального оперативного вмешательства.
Как мне быть в такой ситуации? Немного странный метод лечения.
У меня же вскрыли уже этот абсцесс, он, по идее, должен зажить как все обычные фурункулы при выдавливании.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, у Вас не фурункул, а триходермальная киста с рецидивом нагноения. Чтобы справиться с проблемой, необходимо её радикальное иссечение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Раз возникают рецидивы, значит это не просто абсцесс. Скорее всего это какая-то киста. Чтобы не было рецидива,  нужно ее удалить вместе с капсулой