У РЕБЁНКА БЫВАЕТ ПЛОТНАЯ КОЛБАСКА СПРАВА В ЖИВОТЕ

№1064955 У ребёнка бывает плотная колбаска справа в животе
Ирина Муж., 2 лет. Россия Суровикино
Здравствуйте! Недавно ощуповала живот спящего ребёнка и нащупала справа внизу слегка плотную буд то колбаску длинной 2,5 см. Раньше живот не щупала. После этого щупаю его каждый вечер. Колбаска то есть, то нет. Если на неё слегка нажать, чувствуется урчание. Ему ни чего не мешает, не беспокоит. При ощупывание даже не шевелится. Подскажите пожалуйста, что это может быть. 10 мес назад была операция по удалению паховой грыжи. Не последствия ли это? Заранее спасибо! Очень надеюсь на помощь!
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Ирина, здравствуйте. Нужно показать ребенка педиатру, по результату осмотра вам дадут рекомендации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно ничего самой щупать, для этого есть врач, педиатр или детский хирург
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это может быть толстая кишка.  Точно можно сказать только после осмотра педиатра