БОЛЬ В ПУПКЕ

№1097641 Боль в пупке
Екатерина Жен., 34 лет. Рф Брянск
Доброго времени суток! Сегодня ощутила боль в области пупка, Даже выше пупка немного и прям уплотнение нащупала. Когда ложусь и трогаю, то не больно ,а стоя есть болевые ощущения. Что это может быть ? Как поступить ,куда обратиться ?
Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Довольно часто так себя проявляет параумбиликальная грыжа или предбрюшинная липома. Но не исключаются и другие варианты не только хирургической, но и гастроэнтерологической природы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Начинать необходимо с посещения хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы здесь не гадаем что может быть, а даём совет. Вам нужно на осмотр к амбулаторному хирургу