ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА

№1113613 Прививка от бешенства
Инна Жен., 36 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасно ли беременным прививаться от бешенства, какие последствия для ребенка?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прививаться от бешенства с лечебно-профилактической целью на любом сроке беременности не опасно. Но для этого нужны чёткие основания. А вот прививаться исключительно с профилактической целью «на всякий случай» беременным не стоит.