ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№135158 воспаление лимфоузлов
оксана Муж., 37 лет. россия псков
Как самому определить, воспален ли лимфоузел в паху?
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
А может быть это грыжа??Обратитесь к хирургу1
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
получить медицинское образование ;)))

а если серьёзно - необходимо проверить - белезненность, опухоль, краснота над узлом, спаян или нет с окружающими тканями.

Но лучше очный осмотр хирурга.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Воспаление лимфоузла - лимфаденит - сопровождается болью в области узла, покраснением кожи над образованием, повышением температуры тела.