ВОСПАЛЕНИЕ МОЧКИ УХА

№147945 Воспаление мочки уха
Натали Жен., 22 лет. Москва
Добрый день, 3 дня назад мочка уха покраснела и стала побаливать в месте прокола(уши проколоты лет 15 назад), после этого стали появляться маленькие водянистые прыщики. В КВД сказали что это скорее всего герпес и прописали лечение, но сегодня из места прокола начал идти гной. Что делать? И может ли гермес сопровождаться такими симптомами?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место нагноение атеромы и герпес тут нипричем. Вам необходимо обратиться к хирургу и чем скорее тем лучше.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
вряд-ли это герпес, необходим очный осмотр хирурга