МОКНУЩИЙ ПУПОК

№160902 Мокнущий пупок
Ольга Жен., 30 лет. СМ
Добрый день,
Года 3 уже мучает мокнущий пупок. случайно (и зря) "почистила" пупок (глубоко), после этого началось. Приблизительно раз в неделю образуется отделяемое с запахом, через день проходит. была на консультации и осмотре у хирурга. Делали УЗИ и МРТ на кисту урахуса. На УЗИ что то обнаружили (заключение о вероятности кисты), но на МРТ кисту урахуса не обнаружили/подтвердили. Не знаю что делать, обращаться к следующему хирургу или есть ли какие способы избавиться от этой неприятности. Посоветуйте
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если есть киста урахуса, то поможет только радикальная операция. Если болезнь ограничивается только воспалением, то необходимы ежедневные перевязки специалистом с тщательной обработкой пупочного кольца антисептиками, физиолечением, повязками.