Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / мокнущий пупок
МОКНУЩИЙ ПУПОК
№446174 мокнущий пупок
Галина Жен., 26 лет. Росся Санкт-Петербург
24.04.2011 23:45
Здравствуйте! месяца 4-5 назад начал мокнуть пупок. Дело в том что моя работа связана с физическими нагрузками,приходится переносить тяжести(и всё на «животе»). недавно была у врача,он прописал мне мазь целестодерм,сказал мазать пупок несколько раз в день(5 дней), а после неделю мазать пупок зелёнкой. после пройденого курса из пупка начала опять выделятся жидкость. придя в следующий раз на приём врач сказал что это киста урахуса и надо делать операцию. а так ли нужна эта операция? есть ли гарантия того что будучи беременной у меня опять не начнутся подобные проблемы? операция делается под местным наркозом? и ещё одно смущает,мне живот даже не потрогали,просто визуально посмотрели,анализы никакие не брали,узи не делали... а надо ли делать узи?анализы? операцию сказали делать в ближайший удобный день. страшно... как мне быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, действия врачей совершенно адекватные. Разве что желательно выполнить УЗИ.
Время создания: 25 Апреля 2011 23:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А заочный хирург рекомендации дает вслепую, это Вас устраивает!?
Безусловно, у Вас киста урахуса, требующая оперативного лечения. Только в этом случае предстоящая беременность будет без проблем. Окончательное решение все-таки за Вами!
Время создания: 26 Апреля 2011 09:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При внешнем осмотре достоверно определить наличие кисты Урахуса, её размер и глубину невозможно. Необходимо УЗИ в обязательном порядке. Что касается необходимости операции – то если кисту не удалить, она обязательно будет воспаляться и нагнаиваться. В любом случае сначала УЗИ.
Время создания: 26 Апреля 2011 15:29