МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЯ В КЛЮЧИЦЕ

№172222 Металлоконструкция в ключице
Сергей Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, чуть больше года назад я сломал ключицу, перелом со смещением. Мне сделали операцию и поставили металлоконструкцию (пластинку).
Вопрос: можно ли вообще не снимать пластинку и какие последствия будет если её не снять?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
снимать надо, пластина - чужеродный материал