АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА

№184612 Атрезия пищевода
Анна Жен., 23 лет. РФ Петропавловск-Камчатский
Добрый день, подскажите пожалуйста, на сроке 23-24 недели беременности поставили заключение по УЗИ (в динамике) высокий риск наличия у плода атрезии пищевода с трахеопищеводным свищем (размер желудка 9мм х 3мм). Хирург в детской больнице сказала, что при такой патологии дальнейшее развитие беременности на выбор родителей, либо рожать и оперировать, либо прерывание. Я была не в состоянии что-то еще слышать на тот момент, поэтому больше ничего спросить и узнать не смогла. Врач УЗИ сказала, что на данном сроке у нас больше никаких отклонений от нормы нет, ребенок растет и развивается согласно срока. Перерыла интернет, ничего утешающего не нашла. Что делать? Предположим, родится ребенок без еще каких либо отклонений в развитии, каковы могут быть последствия операции? Не хочу рожать ребенка заведомо зная, что он будет мучиться всю жизнь или будет инвалидом. Расскажите, пожалуйста, чем это грозит, как поступить в этой ситуации, что бы Вы посоветовали. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к акушерам - гинекологам