БОЛЕЗНИ ЖКТ

№98571 Болезни ЖКТ
Елена Муж., 40 лет. Россия Москва
Добрый день! На протяжении последних нескольких лет у мужа были проблемы с ЖКТ. Стул не постоянный (то запор, то понос) иногда со спазматическими болями в животе. С декабря 08г. боли стали появляться регулярно, стул также то несколько дней понос, после несколько дней запор, причем без приема каких либо препаратов в отношеннии перестальтики. Наблюдалось повышенное газообразование, метеоризм и отрыжка. Сдали биохимию ЖКТ все показатели на золотой середине. Врач посоветовал сдать капрологию, дис группу и на дисбактериоз, первые два анализа в норме а дисбактериоз опказал значительное превышение дрожжеподобных грибков кандида (после чего поставлен диагноз - кандидоз кишечника). Пропили Пимафуцин. Состояние несколько улучшилось, но боли временами возвращаются причем сильные, газообразование уменьшилось. Сделали гастроскопию - результат: гастрит в фазе обострения, эзофо-рефлюкс, варикозное расширение вен пищевода 1 ст. Сейчас пьет препараты растительного происхождения - Кандидостатин и ПАУ-Д-АРКО. Если изначально врач ставил диагноз как острый гастрит,то теперь переключился спастический колит и деверкуляцию (если я правильно написала) или рак прямой кишки, рекомендует сделать колоноскопию, но ее делять муж не соглашается, так как помимо перечисленных анализов и лекарств прошли еще много другое и выпили много других лекарств,но результатов положительных не очень много. Может Вы чтоподскажите. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Елена. Запишитесь с Вашим мужем ко мне на прием по телефону 735 99 00. По данным ЭГДС у Вашего мужа есть портальная гипертензия - варикозное расширение вен пищевода, кроме того есть ряд других признаков, которые могут помочь по тактике ведения Вашего мужа. С уважением д-р Смирнов Е.А.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Вы у какого врача лечитесь?Вам нужен гастроэнтеролог.В Москве - Институт гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов.Туда и идите.