ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА.

№203912 Пупочная грыжа.
Любочка Жен., 29 лет. г.Сковородино.
Добрый день. Моей дочке почти десять месяцев. С самого рождения были проблемы с пупочком, долго не заживал. Врачи говорили, что так бывает. Когда стала сама вставать и пытаться сидеть и ходить, то пупочек стал выступать сильно. Наш педиатр, говорила, что делайте гимнастику и привязывайте пятак. Но нам это так и не помогло. Ходили к хирургу, и она сказала, что у нас пупочная грыжа, что то делать уже поздно. Если до года не исчезнет, то до двух лет надо делать операцию. Подскажите, можно ли что то сделать и надо ли действительно делать операцию, и чем опасна вообще эта пупочная грыжа. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к Вашему хирургу