КИСТА УРАХУСА

№206009 киста урахуса
андрей Муж., 25 лет. росия пермь
Здравствуйте. Скажите пожалуста у меня из пупа выходит вещество похожее на гной с неприятным запахом. Область вокруг не опухшая но при надавливании испытываю боль. Промываю пуп ватными палочками смоченными раствором марганцовки и прикладываю мазь вишневского. Скажите пожайлуста что это.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это нагноившаяся киста урахуса. Если лечение нитратом серебра или марганцовкой не приносит эффекта, необходимо оперативное лечение. Обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Банальный омфалит, возможно, на фоне кисты урахуса. Если простые меры (туалет, зеленка, сухая повязка) эффекта не дает, показана фистулография и оперативное лечение. Мазь Вишневского здесь противопоказана, она закупоривает отток гноя и усиливает воспаление.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии омфалита, не исключается киста урахуса. Точный диагноз и адекватное лечение только после осмотра и УЗИ. Не исключается возможность оперативного удаления кисты.