ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№207284 Позвоночная грыжа
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Котовск
Здравствуйте! Чуть больше года назад моему папе сделали операция по удалению мочевого пузыря (злокачественная опухоль). Было много мучений, но врачи сказали,что всё проходит как и должно. Постепенно всё нормализовалась, но спустя какое-то время ему стало больно ходить, он даже встает с трудом. После прохода обследования, у него обнаружили грыжу на позвоночнике. Скажите, пожайлусто, можно ли ему делать операцию по удалению грыжи, после того как он потерял один орган? И, елси да, то лучше резать, или мы слышали, можно без хирургического вмешательства, т. е. лазерное удаление? Зараннее спасибо!!!
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Два описанных Вами патологических процесса друг с другом не связаны, поэтому оперировать можно.
Лазерное удаление грыжи диска дает рецидив до 20% случаев (хотя это не значит, что метод плох - восстанавливается человек после лазерной операции быстрее), оптимальным вариантом является микрохирургическое удаление грыжи диска.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По данныму вопросу Вам нужно проконсультироваться у нейрохирурга.