ОТВЕРСТИЕ НА ТЕЛЕ ИЗ КОТОРОГО ЛЕЗЕТ МНОГО ДЛИННЫХ ВОЛОС!

№202128 Отверстие на теле из которого лезет много длинных волос!
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здраствуйте!Мой муж жаловался на боль в области кобчика,когда я посмотрела,то пришла в ужас!Я увидела глубокое отверстие толщинй со спичку,из которого торчалло несколько коротких волосинок.Я стала их выдёргивать,а они легко вытаскивались и очень длинные.около 15 штук!Скажите пожалуйста ,что это может быть?Ему 26лет,у него остеохондроз шейного,грудного и поясничного отделов.Нейродерматид.Заранее СПАСИБО.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
эпителиально-копчиковый ход
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это эпителиальный копчиковый ход. Обратитесь к хирургу, лучше избавиться от него до того, как он нагноится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место развитие эпителиального копчикового хода. Данная проблема решается только оперативным путём. Операция проводится под наркозом, полностью иссекается свищевой ход в пределах здоровых тканей, швы снимаются через 2 недели от момента операции. Другие способы лечения бесполезны.