ФУРУНКУЛ ВСКАКИВАЕТ В 3 РАЗ

№213130 Фурункул вскакивает в 3 раз
Елена Жен., 19 лет. Россия Тюмень
Уже в 3-ий раз появляется фурункул.Фурункул сначала появился на шее,в это же время появился фурнкул на груди.Все вылечилась и где то через неделю,сейчас вот выскочил фурункул на запястье.Постоянно сижу на диетах,влияет ли это?С чем это связанно?К какому врачу обратиться?
Постоянно сижу на диетах,влияет ли это?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Проверьте уровень сахара в крови. Довольно часто фурункулы бывают при сахарном диабете, либо его дебюте
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень влияет!!! Прекратите диеты, перейдите на полноценное питание. Наличие фурункулеза свидетельствует о снижение иммунитета, которое в свою очередь обусловлено недостатком питания. Добавьте поливитаминные препараты.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Обычно фурункулез свидетельствует о недостаточности витаминов в рационе. Если от диеты Вам отказаться сложно, принимайте препараты витаминов группы В и А.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данная ситуация свидетельствует о неадекватно пролеченном гнойном воспалении и сниженном общем иммунитете (причиной снижения которого наверняка является ограничение в диете). Вам необходимо как можно скорее обратиться на приём к хиругу для осмотра и назначения адекватного лечения (вскрытие гнойника, посев отделяемого на флору и чувствительность, исследование иммунного статуса).