ЛОЖНЫЙ СУСТАВ

№225086 ложный сустав
вера Жен., 39 лет. россия ростов на дону
Здравствуйте! 16 ноября у меня произошел перелом пятой плюсневой кости без смещения. 18.12 снимок показал вторичное смещение. 18.01 на снимке консолидирующийся перелом. 26.01 сняли лангету. а сегодня сделали снимок. на снимке определяется не сросшийся мелкооскольчатый перелом поперечно проксимального отдела v плюсневой кости с незначительным смещением отломков по длине до 2 мм. с признаками формирующегося ложного сустава( края отломков на уровне плоскости перелома склерозированы, на линии перелома прослеживается мелкий костный отломок. Вальгусная деформация стопы с подвывихом в суставе и и кистовидной перестройкой головки I плюсневой кости. Скажите можно ли теперь что то исправить или это на всегда? что мне делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, только не понятно почему всё это произошло, скорее всего вы нарушали режим имобилизации.Теперь решайте вопрос с травматологами, возможно и оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы забыли написать о своих ощущениях. Данных рентгенографии недостаточно для оценки состояния больного. Необходимо знать состояние функции стопы.