ШИШКА С ДЕТСТВА НА ГОЛОВЕ, ВОСПАЛИЛАСЬ, ДЕФРМАЦИЯ ГОЛОВЫ

№232711 шишка с детства на голове, воспалилась, дефрмация головы
Илона Жен., 31 лет. россия Москва
доброго вам дня. С детства на голове рядом с шее у меня находится шишка. все годы до сего времени не беспокоила. Но недавно после стрессовой ситуации шишка стала болеть , боль такая что не прикоснуться. И от нее по всей правой стороне головы стала болеть кожа, и вылезло еще 2 шишки но уже на макушке. В общем правая часть головы деформировалась. Боль невозможная, прикоснуться к голове не могу даже руками, не говоря уже про расческу. Стало тянуть шею и лопатку спины. Помогите. к врачам еще не обращалась. Но в 29 лет у меня был микро инсульт. 2 месяца не ощущала ног. Ходить не могла. лечилась. Может это последствия? Что это может быть? Заранее благодарна. Илона
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илона, Вы ещё молоды,чтобы так рисковать своим здоровьем.Какую эффективную помошь Вы хотите получить по интернету?А тем более живёте в столице, где очную консультацию квалифицированного специалиста можно получить без проблем.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ну так обратитесь к хирургу - сильная боль свидетельствует либо о гнойном воспалении, либо о появлении неврологических расстройств. И то, и другое совсем не безопасно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль, скорее всего, связана с развитием патологии в шейном и грудном отделах позвоночника. С этим необходимо обратиться к невропатологу и как можно скорее.
Что касается «шишки», то речь, скорее всего, идёт о развитии атероматоза – множественных кист сальных желёз. Избавиться от этого можно только путём удаления. Исходя из личной практики, наиболее оптимальным считаю радиоволновой способ удаления.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с мнением хирургов можете обратится к нам в клинику запись по телеофну 89197263704 с 10-20 кроме выходных
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Илона, вам необходима реальная помощь! Виртуальные консультанты здесь бессильны.