РЕЦИДИВ АТЕРОМЫ

№258690 рецидив атеромы
алина Жен., 38 лет. россия пгт Курагино
Здравствуйте!!!
4 года назад в салоне выдавили прыщик,в районе груди,в последствии появились творожистые выделения из него. При обращении к хирургу.предложили удаление,с диагнозом-атерома.Через пол года после операции,образовался новый свищ,с теми же выделениями,и стал колоидный болезненный рубец,При консультации с доктором,сказали -всё пройдет!
Сменила доктора,объяснила всю причину,он предложил повторную операцию,мотивируя это тем,что возможно часть атеромы осталась. Ввели мне зелёнку в прыщик,и...стали чистить-около часа .Через пол года,шов опять стал сильно грубеть ,и под ним опять образовался свищ! Ещё через 4 месяца ,стали появляться жгучие боли,в районе операции,переходящие на грудь!
При обращении к хирургу,предложили сделать УЗИ груди,в итоге назначили новую операцию
После операции доктор сказал,что на этот раз было удалено 3 пазухи,две в груди! В момент операции,был наложен шов. В первый день состояние было нормальное,на второй поднялась температура,которая до выписки,держалась в районе 37,2- 37.7Гистология- элементов эпидермальной кисты -не обнаружено
Назначили лазер,на второй день после лазера,на 7 после операции,стала сочиться жидкость из раны.
Рану открыли и ......стали чистить!И так каждый день! Доктор говорит ,что у меня никроз ткани!
На сегодня прошло 35 дней после операции,я -с открытой раной,полость с воздухом в груди,не поворачивающая в стороны шея,т. к .при повороте до плеча напрягаются мышцы,появляется боль,и постоянные боли в области груди! Плюс ко всему:не смотря на мой позитивный настрой в жизни-уже становится страшно!!!!
ПОМОГИТЕ !!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алина, не совсем понятно в чём может заключаться совет заочного консультанта?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Сформулируйте вопрос, пожалуйста
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
По вашему описанию имеет место осложненный послеоперационный период. Но этого и следовало ожидать после многократных операций на одной анатомической зоне. Заживление таких ран всегда медленное, часто с инфицированием. Поэтому наберитесь терпения. Пусть врачи сделают свое дело, избавят Вас от раны. А в последующем Вы сможете обратиться к микрохирургам для коррекции рубцов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Потерпите! Такая Ваша доля!