НООБРАЗОВАНИЕ НА КЛЮЧИЦЕ

№268018 Нообразование на ключице
Наталья Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Пару месяцев назад заметила уплотнение на ключице,ближе к плечевому суставу.
http://i070.radikal.ru/1004/9e/f067ba7782b7.jpg
вот так оно выглядит.Увидела его вечером,перед этим днём поднимала тяжёлые сумки правой рукой и почему-то решила,что это как-то связано с этим.
Значения не придала,но это уплотнение не исчезает.Оно неподвижное,безболезненное,твёрдое,как кость.
Как срочно нужно показаться к врачу?И не похоже ли это на ключичный лимфоузел?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, на снимке не очень понятно, тем более что с противоположной стороны практически такая же картина.Если есть сомнения покажитесь амбулаторному хирургу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фото, Наталья, сросшийся перелом ключицы, Вами не замеченный ранее, может, в детстве. У маленьких детей ключица ломается по типу "зеленой ветки" и быстро срастается без особых проблем. Думаю, что именно это с Вами и произошло. Вспомните, Вы не падали со тула и никогда не жаловались на протяжении 1-2 недель, что у Вас "болит ручка (плечо)". Именно так это происходит. Даже родители могут это не заметить. Мои предположения  можно подтвердить рентгенологическим исследованием.