УШИБ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА.

№276873 ушиб указательного пальца.
lida Жен., 16 лет. далекооо nimes
здравствуйте.
три часа назад сильно ушибла палец на баскетболе.
было очень больно в течении 5и минут, но потом вроде прошло, хотя было больно его сгибать.

сейчас сустав опух и немного посинел, сгибать стало больнее.

ранее ломала палец на ноге, похожие симптомы...

стоит ли обратится к врачу, или сам пройдет?
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Конечно обратитесь к врачу для исключения перелома. И Вам будет спокойнее, чем потом ходить с деформированным пальцем. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стоит! Необходимо исключить наличие перелома. Лечение: иммобилизимрующая повязка (можно бинтовая, при отсутствии перелома) сроком на 2 недели.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте lida.Обязательно необходимо обратиться к травматологу для исключения перелома.Будьте здоровы!