ПАРОПРАКТИТ

№278757 паропрактит
Асель Жен., 26 лет. Россия Орск
можно ли вылечить паропрактит лазерным способом и существуют ли народные средства лечения,если да то какие?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Асель.Парапроктит-заболевание требующее в большинстве случаев хирургического лечения.Чем оперировать,лазером или скальпелем не имеет принципиального значения.На народные средства надеяться не стоит.Обратитесь на прием к проктологу.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Видов парапроктиа очень много. Поэтому тактику лечения подберет Вам проктолог. Как правило это оперативное лечение. Заниматься самолечением не советую. Иначе потом всю жизнь будете мучиться. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Парапроктит подлежит оперативному лечению, а ножом или лазером - не имеет особого значения. Народных средств лечения не имеется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от парапроктита можно только оперативным путём. Необходимо радикальное иссечение свища. Необходимо помнить, что существует несколько видов свищей и в зависимости от вида свища своя тактика оперативного лечения. Для этого необходимо в плане предоперационной диагностики УЗИ промежности линейным датчиком, ректальным датчиком и фистулография.