ПОМОГИТЕ!!!!

№284260 Помогите!!!!
тоня Жен., 25 лет. АРКрым Симферополь
Добрый день ! у меня появилась шишка под мышкой, болила около двух дней, сейчас боли практически нет, но шишка так и не рассасывается, а ниже ее темнеть стала кожа. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и к кому мне обращаться, а то одни мне советуют идти к гинекологу, другие к хирургу! Дайте пожалуйста мне ответ!!!! С уважением Тоня!!!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гидраденит (воспаление апокриновой железы) в стадии инфильтрации. Рекомендую ждать естественного развития событий, т.к. повлиять на процесс практически невозможно. Процесс будет идти двумя путями: может самостоятельно рассосаться. Этому будут способствовать тепловые процедуры;может произойти абсцедирование, тогда потребуется вскрытие абсцесса хирургом;
В Вашем случае процесс склоняется к 1-му пути.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В любом случае покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Поставить правильный диагноз сможет только хирург, который Вас осмотрит. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии либо лимфаденита, либо атеромы. Точно можно сказать только после осмотра. При сомнении в диагнозе – УЗИ. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Однако с достаточно большой долей вероятности можно сказать, что потребуется оперативное лечение.