ШАРИК ПОД ЛЕВОЙ КОЛЕНКОЙ

№288554 Шарик под левой коленкой
Сергей Муж., 26 лет. Россия Ростов
Я буквально недавно обнаружил под левой коленкой шарик 1см. (похожа на лимфу - при надавливании перекатывается) но сомневаюсь... раньше не беспокоило... но только стоило его нащупать начались тянущие боли в икру. подскажите к кому обратиться и предварительно скажите по своиму мнению - что бы это могло быть? страшно это или нет?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначно, страха нет! Но для уточнения диагноза требуется осмотр.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Дополнительно к осмотру УЗИ или КТ (если возникнет вопрос об уточнении диагноза).  Здоровья Вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр ортопеда
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Сергей.Вам нужен осмотр хирурга или ортопеда-травматолога.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии лимфаденита в подколенной области, однако наличие всех вышеуказанных симптомов может говорить о развитии патологии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Для точного диагноза необходима МРТ.