ЖИДКОСТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№291160 Жидкость после операции
Алексей Муж., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, спасибо за ваши консультации!
Подскажите какими способами и как лучшим избавиться от жидкости появившейся через пару дней после операции по удалению лимфоузла, в паховой области в районе сустава ноги.
с верху от шва небольшое уплотнение(думаю нить и ткань), а вот с низу появился воспалительны процесс скорее всего..(плотный мешочек ниже шва немного увеличивается)
Вначале думал воспалился соседний узел, но на перевязке сказали что это скапливается жидкость, и её надо выдавливать, потихоньку выдавливаю жидкостьи меняю повязки, сказали мало(надо сильнее) выдавливаеш, но отёк получается ещё больше.. ставили резинки ковыряли зонтом..
Что делать? Такое ощущение что проще будет надовить и проткнуть(надрезать), чтоб вышло, т.к. через шов(где ставилм дреннаж) это не выходит.. но всё же считаю им виднене, я то далекий в этом от медицины..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного, для заживления раны требуется прежде всего время.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните - по поводу чего был удалён лимфоузел и каковы (хотя-бы предварительные) результаты гистологии, т.к. это очень важно. В каком суставе образуется жидкость, какого она характера (светлая, прозрачная, мутная, коричневая, белесоватая и т.д.).