ХИРУРГИЧЕСКАЯ НИТЬ

№671681 Хирургическая нить
Евгений Жен., 3 лет. Петербург
Добрый день.

Две недели назад моя дочь упала и сильно разбила губу - ушибленная рана. В тот же день были наложены швы в детской больнице Раухфуса - три штуки. Спустя пять дней нас выписали Спустя неделю после операции швы нам сняли в травм.пункте по месту жительства. В тот же вечер жена заметила, что из губы торчит ниточка и достала ее пинцетом - она оказалась длиной 1 сантиметр. С тех пор у меня сильная тревога - что если эти умельцы оставили внутри нитки? Что будет? Какие возможны варианты развития событий? Как узнать - осталось там что-то или нет? Сейчас позвонила жена и говорит, что губа немного припухла. Дочка говорит, что губа не болит.

Нитка была синего цвета - но что это шелк, или что-то другое я не знаю, а спросить в больнице не догадался.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А ничего не будет и никаких вариантов нет! Ребенок уже здоров!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тревогу лечат психотерапевты.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Евгений тревоги ваши напрасны. Нитки синего цвета- это монофиламентные нити самого высокого качества, его чаще применяют на лице, при пластике, реконструктивных операций. Что касается вашего недоверия к врачам, то она имеет во многом у нас основания, к сожалению, мы идем к худшему снижается профессионализм, падает престиж профессии врача и имеется дефицит кадров, а самое главное падает ответственность. Данный форум самый посещаемый бывают вопросы из США, Германии, Израиля мы стараемся дать исчерпывающие ответы Вам при наших условиях, которые вы задали. С уважением Владимир Ухимович.