Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / опухоль на шее
ОПУХОЛЬ НА ШЕЕ
№328980 опухоль на шее
Светлана Жен., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
19.09.2010 03:46
У меня уже полгода на шее опухоль, никак не лечат, только гоняют по анализам за мой счет. Слюнная железа не затронута, опухоль рядом с лимфоузлом, после пункции начала болеть и было сильное ухудшение, компрессы с димексидом исправили положение. Врачи ничего не назначают. Вообще , направили в онкоцентр и там в одном ряду и онкобольные и люди с простыми свищами и фурункулами и всех гоняют на анализы и запугивают, ноине лечат, боюсь туда опять идти - снова назначили пункцию, думаю что второй раз этого не переживу, в первый раз еле выжила \была боль, температура, шея вздулась и озноб итд\.
Что делать? Направления, выписки или карточки на руки не дают, только хамят, что на Березовой, что в онкоцентре на Ветеранов. Огромное количество людей ходит на повторные анализы и операции постоянно - таково качество «лечения»... Нелегально сделала ксерокопию карточки и анализы на руках есть.
Анализы никакого рака не показывают, опухоль не растет. Согласно томограмме, на шее вокруг лимфоузла небольшая опухоль и рядом с позвоночником еще маленькая то ли киста то ли опухоль. Спасаюсь компрессами из димексида, обезболивающими таблетками и уколами алоэ и аскорбинки.Помогает. Врачи ничего вообще не назначают.Диагноз за полгода так и не поставили, хотя я соглашалась на все анализы. Еще у меня недавно было кровотечение \гинекология\ - обратилась к знакомому хорошему врачу \б-ца Костюшко, Мадина\ сделали чистку, заодно и исследовали ткани на рак - чисто, ничего нет.Но хирургов знакомых нет, как и онкологов, вот и мучаюсь с теми, к кому направляют из поликлиники...
Куда обращаться , что это может быть на шее и что делать?
Аппетит в норме, бывает бессонница, боль в шее.На холоде боль усиливается.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Ваш вопрос не для заочной консультации. Странно что Питере у Вас возникают проблемы с обследованием.
Время создания: 19 Сентября 2010 11:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный консультант помочь не в состоянии! Обратитесь не к "узким" специалистам, а к хирургу поликлиники и попросите УЗИ мягких тканей. Возможно - это банальный лимфаденит, но без осмотра трудно делать какие-то выводы.
Время создания: 20 Сентября 2010 10:03