УТОЛЩЕНИЕ ПОКОЖНО-ЖИРОВОЙ КЛЕТЧАТКИ

№365941 утолщение покожно-жировой клетчатки
Виктория Жен., 29 лет. Россия Зерноград
Здравствуйте.Моему сыну сейчас 1 год и 7 месяцев.С рождения у него на бедре было пятно тёмного цвета,в роддоме сказали сначала родимое пятно,диаметр был примерно 5 см.Потом хирург сказал,что это гемангиома и делать с ней ничего не нужно,пройдёт сама.Но дело в том,что пятно посветлело за это время и стало однородным с телом,но очень увеличилось в размерах (вдвое).Под кожей в этом месте видны сосуды.После купания,когда всё тело от горячей воды становится розовым,а этот участок остаётся белым.Невооружённым глазом видно,что одно бедро сбоку больше другого. На обследовании в онкологическом институте после УЗИ нам опровергли диагноз «гемангиома» и сказали,что это просто утолщение подкожно-жировой клетчатки до 8 мм,делать с этим ничего не нужно,наблюдайтесь у хирурга по месту проживания.На мой вопрос о том,что шишка растёт и с этим нужно что-то делать,ответили-будет расти вместе с ребёнком.Как мне быть,что делать и куда обращаться? Если идёт рост этого участка,то значит что-то не так?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, лечение гемангиом, это очень сложный процесс и требует очень большой квалификации детского сосудистого хирурга, хотя лечат у нас их кто во что горазд. Высшими инстанциями в этом вопросе являются Филатовская больница и РДКБ в Москве
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что Вы ждете от заочного консультанта? Институты и очные специалисты Вас не удовлетворили, как можно ждать помощи у заочного консультанта? Рекомендуется повторное УЗИ мягких тканей и сравнение его с первым.